Лучшие места проведения тимбилдинга в Москве и МО

Одним из главных вопросов, возникающих при планировании тимбилдинга, – «где провести мероприятие?» Вариантов, действительно, множество. Провести тимбилдинг можно на открытой площадке, в ресторане, конференц-зале и даже в стенах родного офиса. Наше агентство предлагает несколько вариантов проведения тимбилдинга в разных локациях (ознакомится с программами, Вы можете в разделе «Наши программы»).

 

1. Тимбилдинг на открытых площадках

 

Сегодня особой популярностью пользуется тимбилдинг на открытых площадках. Он может проводиться в любое время года, и, как правило, длиться несколько часов, но также бывают программы продолжительностью в несколько дней. Варианты проведения тимбилдинга на свежем воздухе разнообразны, в основном это активный отдых (походы, квесты, эстафеты и спортивные соревнования), который также может быть дополнен пикником после основной программы.

 

Непринужденная обстановка, свежий воздух и хорошая компания позволит Вашим сотрудникам расслабиться и познакомиться поближе со своими коллегами. Тимбилдинг на природе способствует появлению доверия среди работников, которые вместе преодолели ряд испытаний.

 

Отличным вариантом места проведения тимбилдинга на открытой площадке может стать один из загородных отелей Подмосковья, где Ваши сотрудники смогут не только провести время вместе, но и насладиться красотой русской природы. Если выбраться за город проблематично, то и в самой столице есть масса открытых площадок, веревочных и природных парков, отличных локаций для командного отдыха, несущего одновременно веселье и пользу – объединение и эмоциональную сплоченность коллектива. Главное преимущество тимбилдинга на открытых площадках состоит в том, что сотрудники выходят из зоны комфорта и учатся вместе достигать поставленных целей в нестандартных ситуациях.

 

2. Тимбилдинг в офисе

 

Многие эксперты считают самым оптимальным местом для тимбилдинга офис, знакомая атмосфера позволяет людям расслабиться и чувствовать себя более уверено. При этом офис больше не будет ассоциироваться у сотрудников только с рабочим процессом, а будет вызывать у них позитивные эмоции, связанные с весёлым времяпровождением в кругу своих коллег. Бизнес-тренинги, деловые игры, интеллектуальные конкурсы и много других активностей можно провести в стенах родного офиса. Одним из примеров тимбилдинга в офисе – «Следующий вопрос». Программа представляет собой игру на проверку эрудиции в формате популярной телевизионной игры «Что? Где? Когда?». Чтобы сделать викторину более интерактивной, участники получают планшеты, которые позволяют разнообразить задания (игра включает текстовые, графические и музыкальные вопросы). Уровень сложности корпоративной программы подбирается индивидуально, исходя из Ваших запросов и предпочтений. В течение игры коллеги улучшают свои коммуникационные способности и учатся быстро принимать совместное решение, важное умение, которое пригодится Вашим сотрудникам в любой критичной ситуации на работе.

 

3. Тимбилдинг в конференц-зале

 

Оборудованный конференц-зал позволяет организовывать мероприятия различного формата и масштаба: конференции; деловые игры и тренинги.  Бизнес-тренинги – самый распространенный вид тимбилдинга, который проводится в конференц-залах. Чтобы разнообразить тренинг и сделать его более мотивационным для своих сотрудников, руководитель может дополнить основную программу развлекательным интерактивом. Хорошим примером является творческая игра «Цепная реакция машина Голдберга». Главная задача участников сконструировать рабочую машину по готовой схеме.  «Машина Голдберга» работает по принципу длинной цепочки, малейшее отклонение от схемы приведёт к сбою. Во время игры каждый член коллектива осознаёт свою важность и вклад в построение цепи. Игра учит работать сотрудников сообща для достижения общего результата. Машина Голдберга ­– оригинальный способ показать сотрудникам, что каждый из них «винтик» одной системы и его работа важна для повышения эффективности компании.

 

4. Тимбилдинг в ресторане

 

Безусловно, ресторан – является самым популярным и даже немного заезженным вариантом для времяпровождения всем коллективом, однако, существует способ, чтобы сделать совместный поход в ресторан для Ваших сотрудников более интересным и эффективным в вопросе развития командного духа. Наше агентство предлагает Вам совместить вкусный ужин и интерактивную программу. Хорошим вариантом будет игра «Угадай мелодию», аналог любимого многими одноименного телевизионного проекта.  Игра «Угадай мелодию» позволит Вашим коллегам весело провести время и вспомнить хиты прошлых лет, а изысканный ужин станет кульминацией прекрасного вечера. Яркие эмоции, озорное настроение и желание пуститься в пляс – всё это ждёт Ваших сотрудников, если Вы решите провести тимбилдинг в виде популярного шоу «Угадай мелодию».

 

Какое бы место Вы не выбрали для проведения Вашего тимбилдинга, наше агентство предложит Вам несколько вариантов проведения тимбилдинга и поможет организовать мероприятие, которое не только надолго запомнится Вашим сотрудникам, но и ознаменует начало положительных трансформаций в коллективе.